Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Berg", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, op.37, Stockgröße 35,5 x 35,5 cm, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen beschädigt
03.12.2015 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |